ANMELDUNG

  • Bitte melde dich bei deinem SPÖ-Regionalbüro bzw. Servicestelle an. Liste siehe unten.
  • Nach deiner Anmeldung bekommst Du eine Teilnahmebestätigung.
  • Dann zahlst du den Teilnahmebetrag ein. Damit ist die Anmeldung verbindlich.
  • Seminarabsagen schriftlich oder telefonisch bis spätestens drei Tage vor dem Seminar – im Büro des Landesverbandes oder bei der Bezirks

Melden Sie sich bei Ihrem SPÖ-Regionalbüro bzw. Servicestelle an:

SPÖ-Regionalbüro & Servicestelle

Amstetten
Ardaggerstrasse 28
3300 Amstetten
Tel.: 07472/62 181
E-Mail: amstetten@spoe.at
Web: www.bezirkamstetten.spoe.at

Baden
Wassergasse 31a
2500 Baden
Tel.: 02252/44200
E-Mail: baden@spoe.at
Web: www.bezirkbaden.spoe.at

Bruck / Leitha
Stefaniegasse 1
2460 Bruck/Leitha
Tel.: 02162/62426
E-Mail: bruck.leitha@spoe.at
Web: www.bezirkbruck.spoe.at

Gänserndorf
Wiener Strasse 7
2230 Gänserndorf
Tel.: 02282/2282
E-Mail: gaenserndorf@spoe.at
Web: bezirkgaenserndorf.spoe.at

Gmünd
Hans-Lenz-Strasse 13
3950 Gmünd
Tel.: 02852/52422
E-Mail: gmuend@spoe.at
Web: www.bezirkgmuend.spoe.at

Hollabrunn
Koliskoplatz 5
2020 Hollabrunn
Tel.: 02952/2175
E-Mail: hollabrunn@spoe.at
Web: www.bezirkhollabrunn.spoe.at

Horn
Kirchnergasse 1
3580 Horn
Tel.: 02982/2326
E-Mail: horn@spoe.at
Web: www.bezirkhorn.spoe.at

Klosterneuburg
Marktgasse 2
3400 Klosterneuburg
Tel.: 02243/35800
E-Mail: klosterneuburg@spoe.at
Web: www.klosterneuburg.spoe.at

Korneuburg
Bahnhofsplatz 9
2000 Stockerau
Tel.: 02266/62 748
E-Mail: korneuburg@spoe.at
Web: www.bezirkkorneuburg.spoe.at

Krems
Hofrat-Erben-Straße 1
3502 Krems-Lerchenfeld
Tel.: 02732/82422
E-Mail: krems@spoe.at
Web: www.bezirkkrems.spoe.at

Lilienfeld
Babenbergerstrasse 38
3180 Lilienfeld
Tel.: 02762/52424
E-Mail: lilienfeld@spoe.at
Web: www.bezirklilienfeld.spoe.at

Melk
Kirchenplatz 6
3390 Melk
Tel.: 02752/54646
E-Mail: melk@spoe.at
Web: www.bezirkmelk.spoe.at

Mistelbach
Josef Dunkel Strasse 4
2130Mistelbach
Tel.: 02572/2423
E-Mail: mistelbach@spoe.at
Web: www.bezirkmistelbach.spoe.at

Mödling
Hauptstrasse 42a
2340Mödling
Tel.: 02236/22 423
E-Mail: moedling@spoe.at
Web: www.unserbezirkmoedling.at

Neunkirchen
Wiener Strasse 33
2620 Neunkirchen
Tel.: 02635/62417
E-Mail: neunkirchen@spoe.at
Web: www.bezirkneunkirchen.spoe.at

Purkersdorf
Herrengasse 6/2/2
3002 Purkersdorf
Tel.: 02231/63301
E-Mail: purkersdorf@spoe.at
Web: www.bezirkpurkersdorf.spoe.at

Scheibbs
Uferstrasse 2
3270 Scheibbs
Tel.: 07482/42404
E-Mail: scheibbs@spoe.at
Web: www.bezirkscheibbs.spoe.at

 Schwechat
Sendnergasse 6
2320 Schwechat
Tel.: 01/7076393
E-Mail: schwechat@spoe.at
Web: www.bezirkschwechat.spoe.at

St. Pölten
Prandtauerstrasse 4
3100 St. Pölten
Tel.: 02742/352134
E-Mail: st.poelten@spoe.at
Web: www.bezirkstpoelten.spoe.at

Tulln
Karlsgasse 8
3430 Tulln
Tel.: 02272/62328
E-Mail: tulln@spoe.at
Web: www.bezirktulln.spoe.at

Waidhofen/Thaya
Thayastrasse 3a
3830Waidhofen
Tel.: 02842/52131
E-Mail: waidhofen.thaya@spoe.at
Web: www.bezirkwaidhofen.spoe.at

Wr. Neustadt
Wiener Strasse 42
2700 Wr. Neustadt
Tel.: 02622/29 401
E-Mail: wiener.neustadt@spoe.at
Web: www.bezirkwrneustadt.spoe.at

Zwettl
Hamerlingstrasse 17
3910 Zwettl
Tel.: 02822/52289
E-Mail: zwettl@spoe.at
Web: www.bezirkzwettl.spoe.at

Verband sozialdemokratischer GemeindevertreterInnen in NÖ
Europaplatz 5, 1. Stock
3100 St. Pölten
Tel.: 02742/313054
E-Mail: office@gvvnoe.at
Web: www.gvvnoe.at

SPÖ Landesorganisation NÖ
Niederösterreichring 1a
3100 St. Pölten
Tel.: 02742/2255
E-Mail: servicenoe@spoe.at
Web: www.noe.spoe.at